Внутренняя отделка гипсовыми плитами
Внутренняя отделка современного дома, как городского, так и пригородного - вопросец не обычный. Ведь, как и чем отделаешь, в том и будешь жить. И жить не год-два, а может быть всю оставшуюся жизнь, да к тому же детям всю эту отделку совместно с домом оставишь. Это, естественно, ежели отлично отделать.

Внутренняя отделка современного дома, как городского, так и пригородного - вопросец не обычный. Ведь, как и чем отделаешь, в том и будешь жить. И жить не год-два, а может быть всю оставшуюся жизнь, да к тому же детям всю эту отделку совместно с домом оставишь. Это, естественно, ежели отлично отделать. И, прежде всего, отделать экологически незапятнанными материалами, чтоб всю оставшуюся жизнь над данной самой экологической чистотой даже не думать. Какие же методы отделки здесь есть?
Давайте совместно сейчас призадумаемся над сиим непростым вопросом.
Сразу же на разум приходит дерево, ведь конкретно его на Руси и для строительства, и для отделки употребляли испокон веков. Ну, о резных древесных панелях для отделки вспоминать не будем. Слов нет - вещь прекрасная, да вот лишь драгоценная. На разум здесь же приходит вагонка - евровагонка, ну и наша отечественная вагонка, которая подешевле. Тоже спору нет - материал превосходный. Отлично подгонишь, лаком либо тем же пенотексом (либо может чем-то схожим) обработаешь - краса. И применяем мы этот способ отделки, где можно и нельзя: от городской квартиры до пригородного дома, с прилегающей к нему банькой. Умылся в баньке, полюбовался на отделку стенок вагонкой - душа возрадовалась. Из баньки вышел, пошел в дом - и там вагонка. Стенки - вагонка, потолки - снова она же.
Просыпаешься с утра в воскресенье, видишь над собой эту самую вагонку и в голову закрадывается мысль: “Господи, неуж-то я вчера так “напарился”, что в бане так и заночевал?” Позже оглядишься - да нет, в родной постели пробудился, все в порядке. А уж раз таковая грешная мысль хоть однажды в голову забрела, то безизбежно в той же голове покажется следом и еще целая куча вопросцев: “А почему фактически внутренняя отделка дома обязана припоминать отделку бани? А почему бы отделке дома не быть похожей на внутреннюю отделку городской квартиры (ведь обязана же она, в конце концов, чем-то различаться от отделки бани)? А есть ли еще какие-то более экологически незапятнанные материалы, чем дерево, при помощи которых можно отделывать дом?” И такие материалы есть. Об одном из их мы и решили сейчас поведать. И существует этот материал издавна, и знаком он фактически каждому чуть ли не с юношества.